Aucun produit
Le couteau Spyderco Native 5 est un couteau pliant à lame de 7.5cm en acier Acier CPM S30V à tranchant lisse, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Native 5 lame 7.5cm Lisse noir manche noir FRN (Nylon renforcé) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Native 5 est un couteau pliant compact entièrement fabriqué aux États-Unis, avec une lame en CPM S35VN et un back lock légendaire pour sa robustesse. Son format slim et sa construction légère en font un compagnon quotidien idéal pour les utilisateurs les plus exigeants.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Native 5 |
| Référence | C41PBBK5 |
| Longueur ouvert | 17.7cm |
| Longueur de lame | 7.5cm |
| Longueur de tranchant | 6.1cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | Acier CPM S30V |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 71g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 71 |
| Matière lame | CPM S30V |
| Couleur lame | Noir |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 17.7 |
| Longueur lame (cm) | 7.5 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 10.2 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 6.1 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |