Aucun produit
Le couteau Spyderco Lil Native est un couteau pliant à lame de 6.1cm en acier Acier CPM-S30V à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à pression.
Points forts du Couteau Spyderco Lil Native lame 6.1cm Lisse Noir manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 19,88 € (voir en détail) |
Le Spyderco Lil Native est une version compacte et premium du Native, avec lame en CPM S35VN fabriquée aux États-Unis. Ce couteau pliant intègre le back lock légendaire de Spyderco dans un format discret parfait pour le portage quotidien.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Lil Native |
| Référence | C230GPBBK |
| Longueur ouvert | 15cm |
| Longueur de lame | 6.1cm |
| Longueur de tranchant | 5.1cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | Acier CPM-S30V |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 71g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | pression |
| Poids (g) | 71 |
| Matière lame | CPM S30V |
| Couleur lame | Noir |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 15 |
| Longueur lame (cm) | 6.1 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 8.8 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 5.1 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | Button Lock |
| Idéal pour | Tous les jours |