Aucun produit
Le couteau Spyderco Bow River est un couteau à lame fixe à lame de 11.1cm en acier 8Cr13MoV à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre).
Points forts du Couteau Spyderco Bow River lame 11.1cm Lisse Acier manche G-10 :
Le Spyderco Bow River est un couteau à lame fixe de chasse et d'outdoor au profil drop point classique. Sa lame en acier inoxydable et son manche G-10 robuste en font un couteau de terrain polyvalent pour la chasse, le camping et les activités en pleine nature.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Bow River |
| Référence | FB46GP |
| Longueur de lame | 11.1cm |
| Longueur de tranchant | 9.3cm |
| Épaisseur de lame | 2.7mm |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 108g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Poids (g) | 108 |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir, Gris Anthracite |
| Longueur (cm) | 20.7 |
| Longueur lame (cm) | 11.1 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | non |
| Etui | cuir |
| Longueur tranchant (cm) | 9.3 |
| Épaisseur lame (mm) | 2.7 |
| Idéal pour | Tous les jours, Chasse, Pêche |