Aucun produit
Le couteau Spyderco Polestar est un couteau pliant à lame de 8.4cm en acier acier CTS BD1 à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Polestar lame 8.4cm Lisse Acier manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 14,90 € (voir en détail) | |
| | 35,90 € (voir en détail) | |
| | 24,90 € (voir en détail) |
Le Spyderco Polestar est un couteau slip joint de style traditionnel avec une finition soignée. Conçu pour les marchés où les couteaux à verrouillage sont réglementés, il offre une lame tranchante et un manche ergonomique dans un format classique et élégant.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Polestar |
| Référence | C220GPGY |
| Longueur ouvert | 19.8cm |
| Longueur de lame | 8.4cm |
| Longueur de tranchant | 8cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | acier CTS BD1 |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 111g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 111 |
| Matière lame | CTS BD1 |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | Gris Anthracite |
| Longueur (cm) | 8.4 |
| Longueur lame (cm) | 8.4 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 11.5 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 8 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |