Aucun produit
Le couteau Spyderco Efficient est un couteau pliant à lame de 7.6cm en acier 8Cr13MoV à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Efficient lame 7.6cm Lisse Noir manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Efficient est un couteau de travail polyvalent à prix accessible, proposant une lame en acier 8Cr13MoV et un manche en G-10 avec liner lock. Un excellent rapport qualité-prix pour un couteau quotidien robuste.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Efficient |
| Référence | C216GPBBK |
| Longueur ouvert | 18cm |
| Longueur de lame | 7.6cm |
| Longueur de tranchant | 6.5cm |
| Épaisseur de lame | 3mm |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 116g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 116 |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Couleur lame | Noir |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 18 |
| Longueur lame (cm) | 7.6 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 10.4 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 6.5 |
| Épaisseur lame (mm) | 3 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |