Aucun produit
Le couteau Spyderco Delica 4 est un couteau pliant à lame de 7.3cm en acier acier VG-10 à tranchant dentelée, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Delica 4 lame 7.3cm dentelée Satin manche FRN :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Icône absolue de la coutellerie EDC depuis 1990, le Spyderco Delica 4 est un couteau pliant léger, discret et d'une polyvalence redoutable. Sa lame en VG-10 full flat ground et son manche FRN ultra-léger en font le compagnon idéal pour un portage quotidien sans effort.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Delica 4 |
| Référence | C11FSWCBK |
| Longueur ouvert | 18.1cm |
| Longueur de lame | 7.3cm |
| Longueur de tranchant | 6.4cm |
| Épaisseur de lame | 2.5mm |
| Matière lame | acier VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 68g |
| Type de tranchant | Dentelée |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 68 |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 18.1 |
| Longueur lame (cm) | 7.3 |
| Type de lame | dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 10.8 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 6.4 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |