Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Tenacious est un couteau pliant à lame de 8.6cm en acier 8Cr13MoV à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Tenacious lame 8.6cm Lisse Satin manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 27,15 € (voir en détail) | |
| | 38,25 € (voir en détail) | |
| | 17,90 € (voir en détail) |
Le Spyderco Tenacious est le couteau entrée de gamme qui a converti des milliers d'utilisateurs à la marque Spyderco. Son manche G-10 avec liner lock, sa lame en 8Cr13MoV à tranchant pleine longueur et sa construction vissée offrent des performances bien au-dessus de son prix.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Tenacious |
| Référence | C122GP |
| Longueur ouvert | 19.7cm |
| Longueur de lame | 8.6cm |
| Épaisseur de lame | 3mm |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 116.2g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 116.2 |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 19.7 |
| Longueur lame (cm) | 8.6 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 11.3 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Épaisseur lame (mm) | 3 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |
Pierre à aiguiser Extra Fine Diamond BenchStone 15.3x5cm LANSKY
36,91 €
Couteau Spyderco Chicago lame 5.1cm Lisse Satin manche G-10 (Fibre de verre) - C130GP
64,90 €
Spray de défense "rouge à lèvre" Sabre
19,90 €
Couteau suisse Climber bleu transparent Victorinox 91mm
43,25 €
Couteau Spyderco Tenacious lame 8.6cm semi-dentelée Noir manche G-10 (Fibre de verre) - C122GBBKPS
77,05 €
Couteau Spyderco Native lame 7.6cm Lisse Satin manche G-10 (Fibre de verre) - C41GP5
238,20 €
27,15 €
Couteau Spyderco Paramilitary 2 lame 8.7cm Lisse Noir manche G-10 (Fibre de verre) - C81GPCMOBK2
235,56 €
Couteau Spyderco Manix 2 lame 8.6cm Lisse Satin manche FRCP (fibre de verre renforcée) - C101PDBL2
229,31 €
Couteau Spyderco Ladybug lame 4.9cm Lisse Satin manche FRN (Nylon renforcé) - LBKP3
56,89 €