Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Tenacious est un couteau pliant à lame de 8.6cm en acier 8Cr13MoV à tranchant semi-dentelée, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Tenacious lame 8.6cm semi-dentelée Noir manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 38,25 € (voir en détail) | |
| | 24,90 € (voir en détail) | |
| | 17,90 € (voir en détail) |
Le Spyderco Tenacious est le couteau entrée de gamme qui a converti des milliers d'utilisateurs à la marque Spyderco. Son manche G-10 avec liner lock, sa lame en 8Cr13MoV à tranchant pleine longueur et sa construction vissée offrent des performances bien au-dessus de son prix.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Tenacious |
| Référence | C122GBBKPS |
| Longueur ouvert | 19.7cm |
| Longueur de lame | 8.6cm |
| Épaisseur de lame | 3mm |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 116.2g |
| Type de tranchant | Semi-dentelée |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 116.2 |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Couleur lame | Noir |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 19.7 |
| Longueur lame (cm) | 8.6 |
| Type de lame | semi-dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 11.3 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Épaisseur lame (mm) | 3 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |
Déshumidificateur pour coffre HYPERCUBE SILENT-DRY Medium 400L
75,90 €
Spray de défense MK-2 Cone Sabre
26,02 €
48,53 €
Couteau Spyderco Tenacious lame 8.6cm Lisse Satin manche G-10 (Fibre de verre) - C122GP
73,83 €
Couteau suisse Classic Trèfle Victorinox 58mm
44,90 €
Spray de défense "rouge à lèvre" Sabre
19,90 €