Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Bug est un couteau pliant à lame de 3.3cm en acier 3Cr13MoV à tranchant lisse, associé à un manche en Inox avec un verrouillage à cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Bug lame 3.3cm Lisse Satin manche Inox :
| | 36,25 € (voir en détail) | |
| | 24,90 € (voir en détail) | |
| | 17,90 € (voir en détail) |
Ultra-compact et léger, le Spyderco Bug est un couteau de poche minimaliste parfait en porte-clé ou en couteau de secours. Malgré sa petite taille, il offre une lame tranchante en acier inoxydable pour les tâches légères du quotidien.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Bug |
| Référence | C133P |
| Longueur ouvert | 7.3cm |
| Longueur de lame | 3.3cm |
| Longueur de tranchant | 2.9cm |
| Épaisseur de lame | 1.5mm |
| Matière lame | 3Cr13MoV |
| Matière manche | Inox |
| Poids | 11.3g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Poids (g) | 11.3 |
| Matière lame | 3Cr13MoV |
| Matière manche | Inox |
| Couleur manche | Gris Anthracite |
| Longueur (cm) | 7.3 |
| Longueur lame (cm) | 3.3 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Longueur fermé (cm) | 4.1 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 2.9 |
| Épaisseur lame (mm) | 1.5 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Tous les jours |
Couteau Spyderco Squeak lame 5.1cm Lisse Satin manche FRN (Nylon renforcé) - C154PPN
86,45 €
Couteau Spyderco Grasshopper lame 5.9cm Lisse Satin manche Inox - C138P
36,65 €
Couteau ciseau Spyderco ClipiTools lame 5.1cm Lisse Satin manche Inox - C169P
51,68 €
Couteau Spyderco Cara Cara 2 Lame 9.5cm lisse Inox Manche FRN
47,82 €