Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Grasshopper est un couteau pliant à lame de 5.9cm en acier 8Cr13MoV à tranchant lisse, associé à un manche en Inox avec un verrouillage à cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Grasshopper lame 5.9cm Lisse Satin manche Inox :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Grasshopper est un couteau slip joint sans verrouillage à lame wharncliffe, idéal pour les contextes où les couteaux à verrouillage sont réglementés. Compact et élégant, il convient parfaitement au portage quotidien discret.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Grasshopper |
| Référence | C138P |
| Longueur ouvert | 12.8cm |
| Longueur de lame | 5.9cm |
| Longueur de tranchant | 5.2cm |
| Épaisseur de lame | 2mm |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Matière manche | Inox |
| Poids | 39.7g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Poids (g) | 39.7 |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Matière manche | Inox |
| Couleur manche | Gris Anthracite |
| Longueur (cm) | 12.8 |
| Longueur lame (cm) | 5.9 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Longueur fermé (cm) | 7 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 5.2 |
| Épaisseur lame (mm) | 2 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Tous les jours |