Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Squeak est un couteau à lame de poche à lame de 5.1cm en acier N690Co à tranchant lisse, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé).
Points forts du Couteau Spyderco Squeak lame 5.1cm Lisse Satin manche FRN :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Squeak est un couteau slip joint sans verrouillage ultra-compact, légal dans tous les pays à législation restrictive. Son profil minimaliste et sa lame tranchante en acier inoxydable en font un couteau de gentleman ou de secours discret.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Squeak |
| Référence | SC154PPN |
| Longueur ouvert | 12.8cm |
| Longueur de lame | 5.1cm |
| Longueur de tranchant | 4.4cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | N690Co |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 45.4g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Poids (g) | 45.4 |
| Matière lame | N690Co |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | Rose |
| Longueur (cm) | 12.8 |
| Longueur lame (cm) | 5.1 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 7.9 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 4.4 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Tous les jours |
Couteau Tenacious LWT SPYDERCO lame lisse 8.6cm poignée vert olive - SC122PODBK
61,68 €
Couteau Spyderco Grasshopper lame 5.9cm Lisse Satin manche Inox - C138P
36,65 €
Mini Aiguiseur Diamant Fin DMT
23,91 €
Couteau Spyderco Bug lame 3.3cm Lisse Satin manche Inox - C133P
24,90 €
Couteau ciseau Spyderco ClipiTools lame 5.1cm Lisse Satin manche Inox - C169P
51,68 €