Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Street Bowie est un couteau à lame fixe à lame de 12.7cm en acier VG-10 à tranchant lisse, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé).
Points forts du Couteau Spyderco Street Bowie lame 12.7cm Lisse Noir manche FRN :
| | 36,25 € (voir en détail) | |
| | 34,90 € (voir en détail) | |
| | 21,90 € (voir en détail) |
Le Spyderco Street Bowie est un couteau à lame fixe de style bowie avec une lame noire en acier haute performance. Conçu pour un usage tactique et outdoor exigeant, il combine une lame puissante à un manche FRN ergonomique pour une prise en main sûre.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Street Bowie |
| Référence | FB04PBB |
| Longueur ouvert | 23.8cm |
| Longueur de lame | 12.7cm |
| Longueur de tranchant | 11.8cm |
| Épaisseur de lame | 4mm |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 104.9g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Poids (g) | 104.9 |
| Matière lame | VG-10 |
| Couleur lame | Noir |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 23.8 |
| Longueur lame (cm) | 12.7 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | non |
| Longueur fermé (cm) | 10.9 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 11.8 |
| Épaisseur lame (mm) | 4 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Militaire |
| Type de couteau | Bowie |
Adaptateur 45deg Picatinny pour Trijicon RMR
117,88 €
Couteau Spyderco Endura lame 9.7cm Lisse Satin manche FRN (Nylon renforcé) - C10PGYW
125,84 €
31,90 €
Spray de défense MK-2 Cone Sabre
26,02 €
Couteau Spyderco Santoku lame 17.5cm Lisse Satin manche Sermollan - K08PBK
89,72 €
Couteau Alaris 3V lame noir manche Noir/Vert FOBOS-KNIVES
437,39 €
Poche à eau Vecto 2L Phosphorescente CNOC Édition Limitée
39,90 €
Couteau Spyderco Street Beat lame 8.9cm Lisse Noir manche FRN (Nylon renforcé) - FB15PBBK
140,87 €
Couteau Spyderco Zoomer lame lisse acier 13.2cm manche noir G-10 (fibre de verre) - FB42GP
364,13 €
Matraque télescopique de Défense ASP F-16 Airweight noir (Manche en mousse)
199,90 €