Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Santoku est un couteau de cuisine à lame de 17.5cm en acier MBS 26 à tranchant lisse, avec un manche en Sermollan.
Points forts du Couteau Spyderco Santoku lame 17.5cm Lisse Satin manche Sermollan :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Santoku est un couteau de cuisine japonais polyvalent avec une lame en acier MBS-26 à finition satin. Son profil Santoku est idéal pour émincer, trancher et hacher légumes, viandes et poissons avec précision et efficacité.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Santoku |
| Référence | K08PBK |
| Longueur ouvert | 30.8cm |
| Longueur de lame | 17.5cm |
| Épaisseur de lame | 1.8mm |
| Matière lame | MBS 26 |
| Matière manche | Sermollan |
| Poids | 148.8g |
| Poids (g) | 148.8 |
| Matière lame | MBS 26 |
| Matière manche | Sermollan |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 30.8 |
| Longueur lame (cm) | 17.5 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | non |
| Longueur fermé (cm) | 18.4 |
| Ouverture d'une main | non |
| Épaisseur lame (mm) | 1.8 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Tous les jours |