Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Utility est un couteau de cuisine à lame de 16.5cm en acier MBS 26 à tranchant lisse, avec un manche en Sermollan.
Points forts du Couteau Spyderco Utility lame 16.5cm Lisse Satin manche Sermollan :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Utility est un couteau utilitaire de cuisine polyvalent avec une lame en acier MBS-26 à finition satin. Sa taille intermédiaire entre l'office et le chef en fait un couteau quotidien idéal pour toutes les préparations culinaires.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Utility |
| Référence | K04PBK |
| Longueur ouvert | 27.6cm |
| Longueur de lame | 16.5cm |
| Longueur de tranchant | 15.2cm |
| Épaisseur de lame | 1.3mm |
| Matière lame | MBS 26 |
| Matière manche | Sermollan |
| Poids | 58.1g |
| Poids (g) | 58.1 |
| Matière lame | MBS 26 |
| Matière manche | Sermollan |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 27.6 |
| Longueur lame (cm) | 16.5 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | non |
| Longueur fermé (cm) | 11.1 |
| Ouverture d'une main | non |
| Longueur tranchant (cm) | 15.2 |
| Épaisseur lame (mm) | 1.3 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Tous les jours |