Aucun produit
Le couteau Spyderco Roadie est un couteau pliant à lame de 5.3cm en acier N690Co à tranchant lisse, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé) avec un verrouillage à Ressort.
Points forts du Couteau Spyderco Roadie lame 5.3cm Lisse Satin manche FRN (Nylon renforcé) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Roadie est un couteau slip joint sans verrouillage légal dans tous les pays, conçu pour voyager en avion sans restriction. Sa lame en N690Co et son profil compact en font un couteau EDC voyageur idéal pour ceux qui prennent l'avion régulièrement.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Roadie |
| Référence | C189PBK |
| Longueur ouvert | 12.9cm |
| Longueur de lame | 5.3cm |
| Longueur de tranchant | 4.4cm |
| Épaisseur de lame | 2.8mm |
| Matière lame | N690Co |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 25.5g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Ressort |
| Poids (g) | 25.5 |
| Matière lame | N690Co |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 12.9 |
| Longueur lame (cm) | 5.3 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Longueur fermé (cm) | 7.6 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 4.4 |
| Épaisseur lame (mm) | 2.8 |
| Verrouillage | Ressort |
| Idéal pour | Tous les jours |