Aucun produit
Le couteau Spyderco Pacific Salt II est un couteau pliant à lame de 9.6cm en acier H1 à tranchant dentelée, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé) avec un verrouillage à cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Pacific Salt II lame 9.6cm dentelée satin manche jaune FRN (Nylon renforcé) :
| | 23,57 € (voir en détail) | |
| | 27,15 € (voir en détail) |
Le Spyderco Pacific Salt II est un couteau pliant totalement inoxydable en acier H1, conçu pour une utilisation intensive en milieu marin ou humide. Sa lame résistante à la corrosion et son manche FRN en font un couteau de pêche et de plongée de référence.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Pacific Salt II |
| Référence | C91SYL2 |
| Longueur ouvert | 22.1cm |
| Longueur de lame | 9.6cm |
| Longueur de tranchant | 8.6cm |
| Épaisseur de lame | 2.9mm |
| Matière lame | H1 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 79g |
| Type de tranchant | Dentelée |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Poids (g) | 79 |
| Matière lame | H1 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | Jaune |
| Longueur (cm) | 22.1 |
| Longueur lame (cm) | 9.6 |
| Type de lame | dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 12.6 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 8.6 |
| Épaisseur lame (mm) | 2.9 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |