Aucun produit
La pince multifonction NexTool Silver Blade est un outil EDC ultra-compact 14-en-1 au design caractéristique inspiré des circuits imprimés. Dimensions de carte de crédit (85 x 52 x 7 mm), poids plume de seulement 91g. Pince, couteau, clés hexagonales, tournevis, décapsuleur, règle et plus encore.
Construction en acier inoxydable 420J2 avec placage titane et finition sablée anti-rayures. Livré avec pochette en cuir. Parfait pour le port quotidien discret.
Le NexTool Silver Blade prouve que 14 fonctions peuvent tenir dans un format ultra-mince de seulement 7 mm d'épaisseur. Son design intelligent pliable et son corps métallique léger se glissent facilement dans votre poche ou votre organiseur EDC, sans bosses disgracieuses. Vous remarquerez à peine qu'il est là, jusqu'à ce que vous en ayez besoin.
Surface plaquée titane avec un design gravé élégant inspiré des circuits imprimés. Résistant aux rayures, résistant à la corrosion et chargé de personnalité. Il a l'air premium, il se sent premium - parfait pour offrir ou se faire plaisir.
Pince à bec fin, pince standard, coupe-fil fin, coupe-fil standard, coupe-fil épais, clé hexagonale 6/7/8 mm, clé hexagonale 3/4/5,5 mm, couteau, anneau de lanière, tournevis cruciforme, tournevis plat, grattoir, ouvre-boîte, dénudeur de fil, décapsuleur, clé à rayons, règle.
Fabriqué en acier inoxydable 420J2 de première qualité avec finition sablée et placage titane. Extrêmement robuste malgré ses dimensions minimales. Livré avec une pochette en cuir de qualité pour un rangement sûr et un transport élégant.
| Référence | NE20182 |
| EAN | 6973907631100 |
| Nombre de fonctions | 14 |
| Matériau | Acier inoxydable 420J2 |
| Finition | Placage titane + sablage |
| Dimensions fermé | 85 x 52 x 7 mm |
| Longueur ouvert | 147 mm |
| Poids | 91 g ± 5 g |
| Accessoires | Pochette en cuir |
| Marque | NexTool |
| Origine | Chine |
| Outils | Pince |