Aucun produit
La Streamlight ProTac Rail Mount VIR USB Pro est la version rechargeable de la lampe tactique double spectre pour armes longues. Livrée avec batterie SL-B26 et câble USB, elle offre les mêmes performances exceptionnelles de 1100 lumens en lumière blanche et 2300mW en infrarouge 940nm, avec l'avantage d'une recharge pratique sur le terrain.
Idéale pour les opérateurs souhaitant une solution de recharge autonome, la version USB Pro élimine la dépendance aux batteries jetables. La batterie lithium-ion SL-B26 offre une autonomie supérieure aux CR123A et se recharge facilement via n'importe quel port USB. Toutes les fonctionnalités tactiques sont conservées : programmation TEN-TAP, cutoff de sécurité IR, Jack-Cap pour double activation, et construction durcie pour résister au recul et aux conditions extrêmes.
Découvrez toute notre gamme de lampes pour armes longues pour l'entraînement et la compétition.
| Marque | Streamlight |
| Modèle | ProTac Rail Mount VIR USB Pro |
| Référence | 88139 |
| Lumens (Blanc High) | 1100 lumens |
| Lumens (Blanc Low) | 120 lumens |
| Candela (High) | 40000 cd |
| Portée | 400 m |
| Sortie IR (940nm) | 2300mW High / 600mW Low |
| Autonomie SL-B26 | 2h High - 14h Low |
| Temps de recharge | 5 heures |
| Alimentation | 1x SL-B26 USB rechargeable (incluse) |
| Montage | Rail MIL-STD-1913 + adaptateur M-LOK inclus |
| Matériau | Aluminium 6000 Series anodisé noir |
| Lentille | Verre BOROFLOAT antireflet |
| Étanchéité | IPX7 (bouton) / IPX4 (télécommande) |
| Longueur | 14.35 cm |
| Poids | 249 g (avec SL-B26) |
| Contenu | Lampe, SL-B26, câble USB, télécommande, clips, M-LOK mount |
| Garantie | Garantie à vie limitée |