Aucun produit
Les jumelles télémètre Sig Sauer Canyon 10x42mm combinent optiques SpectraCoat premium et technologie Lightwave DSP pour des mesures de distance ultra-rapides jusqu'à 4000 mètres avec 8 groupes balistiques intégrés.
Fruit de l'expertise Sig Sauer en télémétrie laser et optiques premium, les Canyon éliminent le besoin de transporter jumelles et télémètre séparément. Le mode Scan met à jour la distance 4 fois par seconde pendant le balayage, tandis que RangeLock mémorise la dernière mesure pour les cibles distantes. Les modes Line of Sight, Angle Modified Range et Archery couvrent tous les scénarios de chasse et tir sportif. Le boîtier caoutchouté avec œilletons réglables assure confort et protection IPX4.
Découvrez toute notre gamme de jumelles longues distances pour la chasse, la randonnée et l'observation outdoor.
| Grossissement | 10x |
| Diamètre objectif | 42 mm |
| Portée télémètre | 4000 m (réflectif) / 1500 m (gibier) |
| Précision | 0.1 yard/mètre |
| Modes | LOS / AMR / Balistique / Archery |
| Groupes balistiques | 8 (MOA ou MRAD) |
| Affichage | OLED rouge illuminé |
| Dégagement oculaire | 18 mm |
| Ajustement dioptrique | ±3 |
| Étanchéité | IPX4 |
| Alimentation | CR2 (incluse) |
| Dimensions | 14.5 x 13.5 x 6.1 cm |
| Poids | 765 g (1.7 lb) |
| Jumelle | 10x42 |