Aucun produit
Le hache de lancer Acejet Wingman Compétition est une hache de compétition homologuée WATL et IATF, fabriquée artisanalement en République Tchèque par Acejet. Le design est approuvé par Adam Čeladín, 5 fois champion du monde de lancer de couteau. Manche hickory droit de 16 pouces pour un lâcher précis.
Fabriqué artisanalement en République Tchèque par Acejet, le Wingman Compétition est approuvé par des champions du monde de lancer. L'acier carbone Acier carbone offre une excellente pénétration dans la cible et se réaffûte facilement. Le manche en hickory américain absorbe les chocs et offre un lâcher naturel et précis. Étui vendu séparément.
| Référence | 7532 |
| EAN | 8594176642826 |
| Longueur totale | 41 cm |
| Longueur tête | 15 cm |
| Tranchant | 9 cm |
| Acier | Acier carbone |
| Dureté | 52-56 RC |
| Manche | Hickory américain |
| Étui | Non inclus |
| Poids | 1060 g |
| Origine | République Tchèque |
| Poids (g) | 1060 |
| Matière lame | Acier carbone |
| Couleur lame | Satiné |
| Matière manche | Hickory américain |
| Couleur manche | naturel |
| Dureté | 52-56 RC |
| Longueur (cm) | 41 |
| Longueur tête (cm) | 15 |
| Tranchant (cm) | 9 |