Aucun produit
Le viseur Bushnell Trophy TRS-25 (731303) est un point rouge compact 3 MOA en format reflex fermé, conçu pour les pistolets, fusils à pompe et carabines AR. Son boîtier robuste étanche et anti-buée, combiné à 11 niveaux de luminosité et une autonomie pouvant atteindre 5 000 heures, en fait une optique d'entrée de gamme tactique et chasse d'une fiabilité redoutable. Relief d'œil illimité pour une acquisition de cible ultra-rapide dans toutes les positions.
| | 16,99 € (voir en détail) | |
| | 62,47 € (voir en détail) |
Le Bushnell Trophy TRS-25 est le point rouge de référence pour les tireurs souhaitant une optique compacte et robuste sans compromis sur les performances. Son boîtier reflex fermé en construction monobloc résiste aux chocs, aux immersions et aux changements brusques de température grâce à son étanchéité O-ring et sa purgation à l'azote. La plage de réglage windage/élévation de 80 MOA permet une mise au zéro flexible sur une grande variété d'armes et de rails Picatinny. Avec un poids de seulement 105 g (3,7 oz) et un objectif de 20 mm, il n'alourdit pas le système tout en offrant une fenêtre de visée suffisante pour le tir dynamique. Couvert par la garantie à vie Bushnell, il représente l'un des meilleurs rapports performance/prix du marché.
| Référence | BU-731303 |
|---|---|
| Type | Point rouge reflex fermé |
| Grossissement | 1x |
| Objectif | 20 mm |
| Réticule | Point rouge 3 MOA |
| Couleur du point | Rouge |
| Niveaux de luminosité | 11 |
| Relief d'œil | Illimité |
| Distance de parallaxe | 45 m |
| Réglage par clic (W&E) | 1 MOA |
| Plage de réglage (W&E) | 80 MOA |
| MOA par révolution | 40 |
| Pile | CR2032 |
| Autonomie | Jusqu'à 5 000 heures |
| Arrêt automatique | Non |
| Étanchéité | IPX5 |
| Anti-buée | Oui (purgation azote) |
| Anti-choc | Oui |
| Rail de montage | Picatinny |
| Poids | 105 g |
| Garantie | À vie — Bushnell |
| Poids (g) | 106 |
| Longueur (cm) | 6.2 |
| Étanche | oui |
| Montage / Fixation | Sur rail |
| Compatible | Universel, Arme équipée de rail |
| Utilisation | Point rouge Airsoft, Point rouge pour carabine, Point rouge pour la chasse, Point rouge tir sportif |
| Type de rail | Picatinny, Weaver |
| Grossissement | 1x |
| Diamètre de l'objectif | 25 mm |
| Type de Réticule | point rouge |
| Dégagement oculaire | Sans limites |
| Parallaxe | Sans Parallaxe (ou réglable) |
| Taille du point rouge (MOA) | 3 |
| Champs de vision à 90 mètres | illimité |
| Type de viseur | Tubulaire |
Bipied ajustable fixe Tac Pod TRUGLO 15 22cm
51,05 €
Sacoche SELECT Noir de 5.11 Tactical
53,90 €
Batterie externe pour lunette de visée numérique ATN
149,90 €
Corde de nettoyage BoreSnake pour arme de poing Calibre .22 - Hoppe's
23,90 €
Traitement pour acier Presto Mag BIRCHWOOD CASEY 90ml
19,90 €
Lampe Torche STREAMLIGHT Protac 1L
69,90 €
Étui Pistolet Universel Gris de Maxpedition
28,16 €
Morale Patch Heard The Shot de 5ive star gear
32,90 €
Cible de tir 15cm Bullseye pack de 60 BIRCHWOOD-CASEY
36,90 €
Stylo de retouche Super-Black (Noir Gloss) - Birchwood Casey
20,28 €