Aucun produit
Le couteau Spyderco Native 5 Maxamet est un couteau pliant à lame de 7.5cm en acier Acier Maxamet à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Native 5 Maxamet lame 7.5cm lisse manche FRN (Nylon renforcé) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Native 5 Maxamet est un couteau pliant d'exception avec une lame en acier Maxamet offrant une rétention de tranchant parmi les meilleures du marché. Fabriqué aux États-Unis, ce couteau s'adresse aux passionnés qui recherchent les performances de coupe les plus élevées.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Native 5 Maxamet |
| Référence | C41PGY5 |
| Longueur ouvert | 17.7cm |
| Longueur de lame | 7.5cm |
| Longueur de tranchant | 6.1cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | Acier Maxamet |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 71g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Poids (g) | 71 |
| Matière lame | Acier Maxamet |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | Gris Anthracite |
| Longueur (cm) | 17.7 |
| Longueur lame (cm) | 7.5 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 10.2 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 6.1 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |