Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Native Chief est un couteau pliant à lame de 10.4cm en acier Acier CPM-S30V à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Native Chief lame 10.4cm lisse satin manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Native Chief est la version grand format du Native, proposant un couteau pliant fabriqué aux États-Unis avec une lame en CPM S30V plus longue pour les tâches de coupe exigeantes. Son back lock et sa construction robuste en font un outil de travail sérieux.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Native Chief |
| Référence | C244GP |
| Longueur ouvert | 23.1cm |
| Longueur de lame | 10.4cm |
| Longueur de tranchant | 9.1cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | Acier CPM-S30V |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 111g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Poids (g) | 111 |
| Matière lame | CPM S30V |
| Couleur lame | Noir |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 23.1 |
| Longueur lame (cm) | 10.4 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 12.9 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 9.1 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |