Aucun produit
Le couteau Spyderco Dragonfly 2 Salt est un couteau pliant à lame de 5.8cm en acier acier H-1 à tranchant dentelée, associé à un manche en FRN (nylon renforcé) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Dragonfly 2 Salt lame 5.8cm dentelée satin manche FRN (Nylon renforcé) :
| | 19,88 € (voir en détail) |
La Spyderco Dragonfly 2 Salt combine le format ultra-compact de la Dragonfly avec une lame en acier H1 totalement inoxydable. Ce couteau est le choix idéal pour les activités nautiques ou les environnements corrosifs où la résistance à l'eau salée est essentielle.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Dragonfly 2 Salt |
| Référence | C28SYL2HB |
| Longueur ouvert | 13.9cm |
| Longueur fermé | 8.5cm |
| Longueur de lame | 5.8cm |
| Épaisseur de lame | 2.5mm |
| Matière lame | acier H-1 |
| Matière manche | FRN (nylon renforcé) |
| Poids | 37g |
| Type de tranchant | Dentelée |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 37 |
| Matière lame | H1 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | Jaune |
| Longueur (cm) | 13.9 |
| Longueur lame (cm) | 5.8 |
| Type de lame | dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 8.5 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 5 |
| Épaisseur lame (mm) | 2.5 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |