Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco PARA 3 est un couteau pliant à lame de 7.5cm en acier CPM-S30V à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco PARA 3 lame 7.5cm Lisse Acier manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Version compacte et épurée du célèbre Paramilitary 2, le Spyderco Para 3 reprend le Compression Lock breveté et la lame en CPM S30V dans un format plus discret. Ce couteau fabriqué aux États-Unis est l'EDC idéal pour ceux qui aiment le Paramilitary 2 mais préfèrent un couteau plus compact.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | PARA 3 |
| Référence | C223GPCMO |
| Longueur ouvert | 18.4cm |
| Longueur de lame | 7.5cm |
| Longueur de tranchant | 6.7cm |
| Épaisseur de lame | 3.7mm |
| Matière lame | CPM-S30V |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 96g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 96 |
| Matière lame | CPM S30V |
| Couleur lame | Acier |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | Camouflage |
| Longueur (cm) | 18.4 |
| Longueur lame (cm) | 7.5 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 10.9 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 6.7 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.7 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |