Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Caribbean est un couteau pliant à lame de 9.4cm en acier LC200N à tranchant dentelée, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Caribbean lame 9.4cm Dentelée Acier manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Caribbean est un couteau à lame hawkbill en acier LC200N totalement résistant à la corrosion, conçu pour une utilisation intensive en milieu marin. Sa lame crochue en fait un outil redoutable pour couper cordes et matériaux fibreux même dans l'eau salée.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Caribbean |
| Référence | C217GPSF |
| Longueur ouvert | 21.7cm |
| Longueur de lame | 9.4cm |
| Longueur de tranchant | 9.3cm |
| Épaisseur de lame | 3.5mm |
| Matière lame | LC200N |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 119g |
| Type de tranchant | Dentelée |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 119 |
| Matière lame | LC200N |
| Couleur lame | Acier |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | Jaune, noir |
| Longueur (cm) | 21.7 |
| Longueur lame (cm) | 9.4 |
| Type de lame | dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 12.3 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 9.3 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.5 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |