Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Paramilitary 2 est un couteau pliant à lame de 8.7cm en acier CPM S110V à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Paramilitary 2 lame 8.7cm Lisse Acier manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
L'un des couteaux pliants les plus populaires au monde, le Spyderco Paramilitary 2 condense les performances du Military dans un format plus compact. Ce couteau fabriqué aux États-Unis avec son Compression Lock breveté et sa lame en CPM S30V est la référence absolue pour l'EDC haut de gamme.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Paramilitary 2 |
| Référence | C81GPDBL2 |
| Longueur ouvert | 21cm |
| Longueur de lame | 8.7cm |
| Longueur de tranchant | 7.8cm |
| Épaisseur de lame | 3.7mm |
| Matière lame | CPM S110V |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 108g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 108 |
| Matière lame | CPM S110V |
| Couleur lame | Acier |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | Bleu foncé |
| Longueur (cm) | 21 |
| Longueur lame (cm) | 8.7 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 12.2 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 7.8 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.7 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |