Aucun produit
Le couteau Spyderco Atlantic Salt est un couteau pliant à lame de 9.4cm en acier H1 à tranchant dentelée, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Atlantic Salt lame 9.4cm dentelée Satin manche FRN (Nylon renforcé) :
| | 10,64 € (voir en détail) | |
| | 27,15 € (voir en détail) |
Conçu pour les environnements marins les plus exigeants, le Spyderco Atlantic Salt est un couteau en acier H1 totalement inoxydable. Sa lame peut tremper dans l'eau salée sans jamais rouiller, ce qui en fait le choix par excellence des pêcheurs, plongeurs et marins.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Atlantic Salt |
| Référence | C89SYL |
| Longueur ouvert | 21cm |
| Longueur de lame | 9.4cm |
| Longueur de tranchant | 8.6cm |
| Épaisseur de lame | 3mm |
| Matière lame | H1 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 78g |
| Type de tranchant | Dentelée |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 78 |
| Matière lame | H1 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | Jaune |
| Longueur (cm) | 21 |
| Longueur lame (cm) | 9.4 |
| Type de lame | dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 11.7 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 8.6 |
| Épaisseur lame (mm) | 3 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |