Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Dragonfly est un couteau à lame de poche à lame de 7.6cm en acier Bois à tranchant lisse, associé à un manche en Bois.
Points forts du Couteau Spyderco Dragonfly lame 7.6cm Lisse Bois manche Bois :
| | 23,57 € (voir en détail) |
La Spyderco Dragonfly est un couteau de poche minimaliste surnommé le "petit big knife" par ses utilisateurs. Malgré sa taille réduite, sa lame full flat ground coupe avec une efficacité remarquable, ce qui en fait un EDC idéal.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Dragonfly |
| Référence | WDKIT1 |
| Longueur ouvert | 14.7cm |
| Longueur de lame | 7.6cm |
| Matière lame | Bois |
| Matière manche | Bois |
| Poids | 96.4g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Poids (g) | 96.4 |
| Matière lame | Bois |
| Couleur lame | Bois |
| Matière manche | Bois |
| Couleur manche | Bois |
| Longueur (cm) | 14.7 |
| Longueur lame (cm) | 7.6 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Longueur fermé (cm) | 7.1 |
| Ouverture d'une main | non |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Tous les jours |