Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Street Beat est un couteau à lame fixe à lame de 8.9cm en acier VG-10 à tranchant lisse, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé).
Points forts du Couteau Spyderco Street Beat lame 8.9cm Lisse Noir manche FRN :
| | 36,25 € (voir en détail) | |
| | 24,90 € (voir en détail) | |
| | 17,90 € (voir en détail) |
Le Spyderco Street Beat est un couteau à lame fixe compact à profil hawkbill, optimisé pour la défense personnelle et les coupes à traction. Sa lame noire en acier haute performance et son manche FRN texturé en font un outil tactique discret et efficace.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Street Beat |
| Référence | FB15PBBK |
| Longueur ouvert | 18.2cm |
| Longueur de lame | 8.9cm |
| Longueur de tranchant | 8.1cm |
| Épaisseur de lame | 4.1mm |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 85g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Poids (g) | 85 |
| Matière lame | VG-10 |
| Couleur lame | Noir |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 18.2 |
| Longueur lame (cm) | 8.9 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | non |
| Longueur fermé (cm) | 9.3 |
| Ouverture d'une main | non |
| Longueur tranchant (cm) | 8.1 |
| Épaisseur lame (mm) | 4.1 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Militaire |
Poche à eau Vecto 2L Phosphorescente CNOC Édition Limitée
39,90 €
Couteau Ka-Bar Big Brother lame 23.8cm Lisse Noir manche cuir - 2217
222,52 €
Kit de niveau à bulles Wheeler
33,90 €
Couteau Ka-Bar Ek Model 4 lame 16.5cm Lisse Noir manche GFN - EK44
156,55 €
Spray de défense MK-2 Cone Sabre
26,02 €
Couverture de survie anti-humidité SOL Escape Lite BIVVY
54,90 €
Couteau Spyderco Kapara lame lisse 9.1cm acier manche fibre de carbone - C241CFP
305,74 €
Matraque télescopique de Défense ASP F-21 Airweight noir (Manche en mousse)
219,90 €
Couteau Alaris 3V lame noir manche Noir/Vert FOBOS-KNIVES
437,39 €
Couteau Spyderco Zoomer lame lisse acier 13.2cm manche noir G-10 (fibre de verre) - FB42GP
364,13 €