Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Rescue Assist I est un couteau pliant à lame de 9.4cm en acier VG-10 à tranchant semi-dentelée, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé) avec un verrouillage à cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Rescue Assist I lame 9.4cm semi-dentelée Satin manche FRN (Nylon renforcé) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Rescue Assist I combine les fonctions d'un couteau de sauvetage avec des outils d'assistance intégrés. Sa lame sheepsfoot dentelée en H1 et ses accessoires de secours en font un outil complet pour les premiers répondants.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Rescue Assist I |
| Référence | C79PSOR |
| Longueur ouvert | 21.3cm |
| Longueur de lame | 9.4cm |
| Longueur de tranchant | 8.1cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 113.4g |
| Type de tranchant | Semi-dentelée |
| Poids (g) | 113.4 |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | Orange |
| Longueur (cm) | 21.3 |
| Longueur lame (cm) | 9.4 |
| Type de lame | semi-dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 12.4 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 8.1 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Militaire |