Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Cricket est un couteau pliant à lame de 4.8cm en acier VG-10 à tranchant dentelée, associé à un manche en Inox avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Cricket lame 4.8cm dentelée Satin manche Inox :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Cricket est un couteau slip joint sans verrouillage, disponible en acier inoxydable ou en titane. Son format ultra-compact et son ouverture douce en font un couteau de gentleman légal dans la plupart des pays à lame réglementée.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Cricket |
| Référence | C29S |
| Longueur ouvert | 12.1cm |
| Longueur de lame | 4.8cm |
| Longueur de tranchant | 4.1cm |
| Épaisseur de lame | 2mm |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | Inox |
| Poids | 49.6g |
| Type de tranchant | Dentelée |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 49.6 |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | Inox |
| Couleur manche | Gris Anthracite |
| Longueur (cm) | 12.1 |
| Longueur lame (cm) | 4.8 |
| Type de lame | dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 7 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 4.1 |
| Épaisseur lame (mm) | 2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |