Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Manix 2 est un couteau pliant à lame de 8.6cm en acier CPM S30V à tranchant semi-dentelée, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Manix 2 lame 8.6cm semi-dentelée Anthracite manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Récompensé par le prix Blade Magazine Most Innovative American Design, le Spyderco Manix 2 est un couteau pliant plein format fabriqué aux États-Unis. Son Ball Bearing Lock breveté offre un verrouillage d'une fiabilité absolue, tandis que sa lame full flat ground garantit une coupe précise dans toutes les circonstances.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Manix 2 |
| Référence | C101GPS2 |
| Longueur ouvert | 20.3cm |
| Longueur de lame | 8.6cm |
| Longueur de tranchant | 7.3cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | CPM S30V |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 120.5g |
| Type de tranchant | Semi-dentelée |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 120.5 |
| Matière lame | CPM S30V |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 20.3 |
| Longueur lame (cm) | 8.6 |
| Type de lame | semi-dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 11.7 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 7.3 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |