Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Centofante est un couteau pliant à lame de 7.9cm en acier VG-10 à tranchant lisse, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Centofante lame 7.9cm Lisse Satin manche FRN (Nylon renforcé) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Centofante est un couteau gentleman à la lame fine et élancée, héritier d'une longue tradition italienne de coutellerie fine. Avec son stock de lame très fin et son verrouillage back lock, il offre des performances de coupe remarquables dans un format élégant.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Centofante |
| Référence | C66PBK3 |
| Longueur ouvert | 19.2cm |
| Longueur de lame | 7.9cm |
| Longueur de tranchant | 7.6cm |
| Épaisseur de lame | 2mm |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 70.9g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 70.9 |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 19.2 |
| Longueur lame (cm) | 7.9 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 11.4 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 7.6 |
| Épaisseur lame (mm) | 2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |