Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco HoneyBee est un couteau pliant à lame de 4.1cm en acier 3Cr13MoV à tranchant lisse, associé à un manche en Inox avec un verrouillage à cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco HoneyBee lame 4.1cm Lisse Satin manche Inox :
| | 23,57 € (voir en détail) |
La Spyderco HoneyBee est un couteau slip joint ultra-compact en acier inoxydable, conçu comme couteau de poche ou de porte-clé. Parfaitement légal partout grâce à son absence de verrouillage, c'est l'outil idéal pour les tâches légères du quotidien.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | HoneyBee |
| Référence | C137P |
| Longueur ouvert | 9.2cm |
| Longueur de lame | 4.1cm |
| Longueur de tranchant | 3.5cm |
| Épaisseur de lame | 2mm |
| Matière lame | 3Cr13MoV |
| Matière manche | Inox |
| Poids | 15.9g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Poids (g) | 15.9 |
| Matière lame | 3Cr13MoV |
| Matière manche | Inox |
| Couleur manche | Gris Anthracite |
| Longueur (cm) | 9.2 |
| Longueur lame (cm) | 4.1 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Longueur fermé (cm) | 5.2 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 3.5 |
| Épaisseur lame (mm) | 2 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Tous les jours |