Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Civilian est un couteau pliant à lame de 10.5cm en acier VG-10 à tranchant dentelée, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Civilian lame 10.5cm dentelée Satin manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Civilian est un couteau de défense légale à lame hawkbill spécialement conçu pour la défense personnelle des forces de l'ordre en civil. Sa lame en S30V à double dentelure et son profil agressif en font un outil tactique très efficace.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Civilian |
| Référence | C12GS |
| Longueur ouvert | 23.3cm |
| Longueur de lame | 10.5cm |
| Longueur de tranchant | 9.5cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 134.7g |
| Type de tranchant | Dentelée |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 134.7 |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 23.3 |
| Longueur lame (cm) | 10.5 |
| Type de lame | dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 13.2 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 9.5 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Militaire |