Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Rescue est un couteau pliant à lame de 7.6cm en acier Inox à tranchant semi-dentelée, associé à un manche en plastique moulé avec un verrouillage à cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Rescue lame 7.6cm semi-dentelée Poli manche plastique moulé :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Rescue est un couteau de sauvetage à lame sheepsfoot entièrement dentelée, conçu pour couper ceintures de sécurité, cordes et vêtements en situation d'urgence. Sa pointe émoussée permet une utilisation sécurisée auprès des victimes.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Rescue |
| Référence | C45SOR |
| Longueur ouvert | 21.6cm |
| Longueur de lame | 7.6cm |
| Matière lame | Inox |
| Matière manche | plastique moulé |
| Poids | 141.7g |
| Type de tranchant | Semi-dentelée |
| Poids (g) | 141.7 |
| Matière lame | Inox |
| Couleur lame | Poli |
| Matière manche | plastique moulé |
| Couleur manche | Orange |
| Longueur (cm) | 21.6 |
| Longueur lame (cm) | 7.6 |
| Type de lame | semi-dentelée |
| Pliable | oui |
| Longueur fermé (cm) | 11.4 |
| Ouverture d'une main | non |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Tous les jours |