Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Military est un couteau pliant à lame de 10.2cm en acier CPM S30V à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Military lame 10.2cm Lisse Satin manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Military est un couteau pliant grand format fabriqué aux États-Unis, apprécié depuis des décennies par les militaires, forces de l'ordre et utilisateurs exigeants. Sa lame en CPM S30V ou S110V plat ground full et son Compression Lock en font un outil de travail d'exception.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Military |
| Référence | C36GPE |
| Longueur ouvert | 24.1cm |
| Longueur de lame | 10.2cm |
| Longueur de tranchant | 9.4cm |
| Épaisseur de lame | 4mm |
| Matière lame | CPM S30V |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 119.1g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 119.1 |
| Matière lame | CPM S30V |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 24.1 |
| Longueur lame (cm) | 10.2 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 14 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 9.4 |
| Épaisseur lame (mm) | 4 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Militaire |