Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Harpy est un couteau pliant à lame de 7cm en acier VG-10 à tranchant dentelée, associé à un manche en Inox avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Harpy lame 7cm dentelée Satin manche Inox :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Harpy est un couteau à lame hawkbill spécialisé dans les coupes à traction sur matériaux fibreux : cordes, câbles, ceintures de sécurité. Sa forme courbée unique en fait un outil de choix pour les secouristes et les professionnels de l'outdoor.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Harpy |
| Référence | C08S |
| Longueur ouvert | 16.5cm |
| Longueur de lame | 7cm |
| Longueur de tranchant | 6.5cm |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | Inox |
| Poids | 110.6g |
| Type de tranchant | Dentelée |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 110.6 |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | Inox |
| Couleur manche | Gris Anthracite |
| Longueur (cm) | 16.5 |
| Longueur lame (cm) | 7 |
| Type de lame | dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 9.8 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 6.5 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |