Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Ambitious est un couteau pliant à lame de 5.7cm en acier 8Cr13MoV à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Ambitious lame 5.7cm Lisse Satin manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 27,15 € (voir en détail) | |
| | 24,90 € (voir en détail) | |
| | 21,90 € (voir en détail) |
Compact et discret, le Spyderco Ambitious est un couteau de poche idéal pour un portage quotidien sans encombrement. Son liner lock et sa lame en acier 8Cr13MoV en font un outil fiable et accessible pour tous les usages du quotidien.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Ambitious |
| Référence | C148GP |
| Longueur ouvert | 14.8cm |
| Longueur de lame | 5.7cm |
| Longueur de tranchant | 5.7cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 93.6g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 93.6 |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 14.8 |
| Longueur lame (cm) | 5.7 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 9 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 5.7 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |