Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Endura est un couteau pliant à lame de 9.7cm en acier VG-10 à tranchant lisse, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Endura lame 9.7cm Lisse Satin manche FRN (Nylon renforcé) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Depuis 1990, l'Endura est l'un des couteaux pliants les plus emblématiques de Spyderco. Sa lame en VG-10 full flat ground offre des performances de coupe exceptionnelles dans un format fin et léger adapté à tous les usages, du quotidien aux activités outdoor les plus exigeantes.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Endura |
| Référence | C10PGYW |
| Longueur ouvert | 22.4cm |
| Longueur de lame | 9.7cm |
| Longueur de tranchant | 8.7cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 104g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 104 |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | Gris Anthracite |
| Longueur (cm) | 22.4 |
| Longueur lame (cm) | 9.7 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 12.7 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 8.7 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |
Couteau Alaris 3V lame noir manche Noir/Vert FOBOS-KNIVES
437,39 €
Couteau Spyderco Manix 2 lame 9.8cm Lisse Noir manche G-10 (Fibre de verre) - C95GPBBK2
276,04 €
Couteau Spyderco Street Beat lame 8.9cm Lisse Noir manche FRN (Nylon renforcé) - FB15PBBK
140,87 €
Couteau Spyderco Zoomer lame lisse acier 13.2cm manche noir G-10 (fibre de verre) - FB42GP
364,13 €
Couteau Spyderco Delica lame 7.4cm Lisse Satin manche FRN (Nylon renforcé) - C11PGYW
117,61 €
Spray de défense MK-2 Cone Sabre
26,02 €
Matraque télescopique de Défense ASP F-16 Airweight noir (Manche en mousse)
199,90 €
Couteau Spyderco Street Bowie lame 12.7cm Lisse Noir manche FRN (Nylon renforcé) - FB04PBB
141,28 €
Couteau Ka-Bar Ek Model 4 lame 16.5cm Lisse Noir manche GFN - EK44
156,55 €
Sac d'hydratation militaire Rider Molle 3 Litres SOURCE-TACTICAL Coyotte
190,28 €