Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Endura est un couteau pliant à lame de 9cm en acier AUS-6 à tranchant lisse, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Endura lame 9cm Lisse Satin manche FRN (Nylon renforcé) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Depuis 1990, l'Endura est l'un des couteaux pliants les plus emblématiques de Spyderco. Sa lame en VG-10 full flat ground offre des performances de coupe exceptionnelles dans un format fin et léger adapté à tous les usages, du quotidien aux activités outdoor les plus exigeantes.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Endura |
| Référence | C10TR |
| Longueur ouvert | 21.7cm |
| Longueur fermé | 12.7cm |
| Longueur de lame | 9cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | AUS-6 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 104g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 104 |
| Matière lame | AUS-6 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | Rouge |
| Longueur (cm) | 21.7 |
| Longueur lame (cm) | 9 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 12.7 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |