Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Ladybug est un couteau à lame de poche à lame de 4.8cm en acier VG-10 à tranchant semi-dentelée, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé).
Points forts du Couteau Spyderco Ladybug lame 4.8cm semi-dentelée Satin manche FRN :
| | 23,57 € (voir en détail) |
La Spyderco Ladybug est un couteau de poche miniature à verrouillage back lock, reconnaissable à son format ultra-compact. Malgré sa petite taille, sa lame en VG-10 ou H1 coupe avec une précision remarquable, ce qui en fait un couteau de poche ou de porte-clé de référence.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Ladybug |
| Référence | LYLS3HB |
| Longueur ouvert | 10.9cm |
| Longueur de lame | 4.8cm |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 34g |
| Type de tranchant | Semi-dentelée |
| Poids (g) | 34 |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | Jaune |
| Longueur (cm) | 10.9 |
| Longueur lame (cm) | 4.8 |
| Type de lame | semi-dentelée |
| Pliable | oui |
| Longueur fermé (cm) | 5.6 |
| Ouverture d'une main | non |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Tous les jours |