Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Cat est un couteau pliant à lame de 6.2cm en acier 440C à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Cat lame 6.2cm Lisse Satin manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Fin et élégant, le Spyderco Cat est un couteau gentleman au design sophistiqué avec lame en acier VG-10 et manche en G-10 ou fibre de carbone. Son profil ultra-slim en fait l'un des couteaux de poche les plus discrets de la gamme Spyderco.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Cat |
| Référence | C129GP |
| Longueur ouvert | 15.1cm |
| Longueur de lame | 6.2cm |
| Longueur de tranchant | 5.4cm |
| Épaisseur de lame | 2.4mm |
| Matière lame | 440C |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 70.9g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 70.9 |
| Matière lame | 440C |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 15.1 |
| Longueur lame (cm) | 6.2 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 9 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 5.4 |
| Épaisseur lame (mm) | 2.4 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |