Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Vallotton est un couteau pliant à lame de 9.5cm en acier CPM S30V à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Vallotton lame 9.5cm Lisse Satin manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Vallotton est un couteau pliant collaboratif co-conçu avec le couteautier américain Butch Vallotton, caractérisé par son système d'ouverture assistée unique. Son design distinctif et ses finitions soignées en font un couteau de collection autant que d'utilisation.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Vallotton |
| Référence | C149GP |
| Longueur ouvert | 22.1cm |
| Longueur de lame | 9.5cm |
| Longueur de tranchant | 9.1cm |
| Épaisseur de lame | 4mm |
| Matière lame | CPM S30V |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 175.8g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 175.8 |
| Matière lame | CPM S30V |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 22.1 |
| Longueur lame (cm) | 9.5 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 12.7 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 9.1 |
| Épaisseur lame (mm) | 4 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |