Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Chaparral est un couteau pliant à lame de 7.1cm en acier CTS XHP à tranchant lisse, associé à un manche en Fibre de carbone avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Chaparral lame 7.1cm Lisse Satin manche Fibre de carbone :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Chaparral est un couteau gentleman haut de gamme disponible en fibre de carbone, titane ou G-10. Sa lame en acier CTS-XHP fine comme un rasoir et son liner lock smooth en font l'un des meilleurs couteaux EDC de la gamme premium Spyderco.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Chaparral |
| Référence | C152CFP |
| Longueur ouvert | 16.2cm |
| Longueur de lame | 7.1cm |
| Longueur de tranchant | 5.8cm |
| Épaisseur de lame | 2mm |
| Matière lame | CTS XHP |
| Matière manche | Fibre de carbone |
| Poids | 70.9g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 70.9 |
| Matière lame | CTS XHP |
| Matière manche | Fibre de carbone |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 16.2 |
| Longueur lame (cm) | 7.1 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 9.2 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 5.8 |
| Épaisseur lame (mm) | 2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |