Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco UK Penknife est un couteau pliant à lame de 7.5cm en acier CTS BD1 à tranchant lisse, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé) avec un verrouillage à cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco UK Penknife lame 7.5cm Lisse Satin manche FRN (Nylon renforcé) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco UK Penknife est un couteau slip joint spécialement conçu pour respecter les lois britanniques sur les couteaux. Sa lame en VG-10 leaf-shaped et l'absence de verrouillage en font un EDC légal au Royaume-Uni et dans la plupart des pays à législation stricte.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | UK Penknife |
| Référence | C94PBK3 |
| Longueur ouvert | 17.6cm |
| Longueur de lame | 7.5cm |
| Longueur de tranchant | 6.7cm |
| Épaisseur de lame | 2.4mm |
| Matière lame | CTS BD1 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 53.9g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Poids (g) | 53.9 |
| Matière lame | CTS BD1 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 17.6 |
| Longueur lame (cm) | 7.5 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 10.3 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 6.7 |
| Épaisseur lame (mm) | 2.4 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Tous les jours |