Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Manix 2 XL est un couteau pliant à lame de 9.8cm en acier CPM S30V à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Manix 2 XL lame 9.8cm Lisse Satin manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Version grand format du Manix 2, le Spyderco Manix 2 XL est un couteau pliant robuste et impressionnant pour les utilisateurs qui privilégient une lame plus longue. Son Ball Bearing Lock et sa construction vissée en font un couteau de travail exigeant fiable et entretienable.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Manix 2 XL |
| Référence | C95GP2 |
| Longueur ouvert | 22.7cm |
| Longueur de lame | 9.8cm |
| Longueur de tranchant | 8.5cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | CPM S30V |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 147.4g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 147.4 |
| Matière lame | CPM S30V |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 22.7 |
| Longueur lame (cm) | 9.8 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 12.9 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 8.5 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |