Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Manbug est un couteau à lame de poche à lame de 5cm en acier VG-10 à tranchant lisse, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé).
Points forts du Couteau Spyderco Manbug lame 5cm Lisse Satin manche FRN :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Manbug est un couteau de poche ultra-compact, version légèrement plus grande de la Ladybug. Son format minimaliste et sa lame tranchante en font un couteau EDC discret parfait pour les personnes qui préfèrent un couteau de poche léger et peu encombrant.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Manbug |
| Référence | MBKP |
| Longueur ouvert | 11.3cm |
| Longueur de lame | 5cm |
| Longueur de tranchant | 4.4cm |
| Épaisseur de lame | 2.5mm |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 18.4g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 18.4 |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 11.3 |
| Longueur lame (cm) | 5 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Longueur fermé (cm) | 6.4 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 4.4 |
| Épaisseur lame (mm) | 2.5 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |