Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Matriarch 2 est un couteau pliant à lame de 9cm en acier VG-10 à tranchant dentelée, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Matriarch 2 lame 9cm dentelée Satin manche FRN (Nylon renforcé) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Matriarch 2 est un couteau de défense personnelle à lame hawkbill entièrement dentelée, conçu spécifiquement pour les femmes et les professionnels de la sécurité. Sa lame SpyderEdge en H1 ou acier inoxydable est redoutablement efficace sur les matériaux fibreux.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Matriarch 2 |
| Référence | C12SBK2 |
| Longueur ouvert | 21.3cm |
| Longueur de lame | 9cm |
| Longueur de tranchant | 8.4cm |
| Épaisseur de lame | 3mm |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 99.2g |
| Type de tranchant | Dentelée |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 99.2 |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 21.3 |
| Longueur lame (cm) | 9 |
| Type de lame | dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 12.6 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 8.4 |
| Épaisseur lame (mm) | 3 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Militaire |